Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
Используя веб-сайт http://smilgk.minsk-region.edu.by/, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политики конфиденциальности

Информация о проведенных профориентационных мероприятиях

20 апреля 2024 года в учреждении образовании «Смиловичский государственный колледж» прошел День открытых дверей, в котором приняли участие школьники Минского района ГУО «Сёмковская средняя школа». Ребятам провели экскурсию, показали кабинеты, мастерские, лаборатории, провели мастер-класс по специальностям.



В рамках проведения профориентационной работы во время весенних каникул 25 марта 2024 года была организована встреча с воспитанниками детского оздоровительного лагеря «Непоседы» ГУО «Средняя школа №1 г.п.Смиловичи». Ребята с большим интересом и желанием включились в различные виды трудовой деятельности, попробовали себя в качестве продавца, контролера-кассира, тракториста, водителя.

 

23 МАРТА 2024 года в стенах учреждения образования «Смиловичский государственный колледж» прошел Единый день открытых дверей.

Участие в мероприятии приняли организации-заказчики кадров и учреждения общего среднего образования Червенского района.

Проведение такого мероприятия позволило широко представить образовательные возможности нашего учреждения образования, получить информацию об организации вступительной кампании, правилах приема в колледже. Абитуриенты напрямую взаимодействовали с потенциальными работодателями, оценили востребованность получаемых квалификаций на рынке труда.

В рамках проведения профориентационных мероприятий на базе нашего колледжа 16 марта 2024 года прошел День открытых дверей.

Была организована экскурсионная программа. Большой интерес у школьников, конечно, вызывали мастерские и лаборатории, кабинеты теоретического обучения, оснащенные различным современным оборудованием.

В процессе экскурсии школьники познакомились со специальностями, которые можно получить в колледже, с условиями поступления и правилах приема на 2024 год.

2 марта 2024 года в УО «Смиловичский государственный колледж» прошел очередной День открытых дверей, на котором присутствовали учащиеся школ г.Минска и их родители.

 

 

 

19 февраля 2024 года в рамках проведения профориентационной работы была организована встреча с учениками начальных классов ГУО «Средняя школа №1 г.п.Смиловичи».

Ученики первого и второго класса с интересом совершили увлекательное путешествие в мир разных профессий.

5 декабря 2023 года в рамках проведения профориентационной работы была организована встреча с воспитанниками старшей группы ГУО "Детский сад №2 г.п.Смиловичи".

Дети с интересом совершили увлекательное путешествие в мир профессий.

«Учащийся на неделю», «Учащийся на день».

Учащиеся учреждений общего среднего образования Червенского района в каникулярный период с 30 октября по 3 ноября 2023 года приняли участие в проекте-профессиональной пробе «Учащийся на неделю», «Учащийся на день».

В рамках данного мероприятия были продемонстрированы презентации, видеофильмы, информация о сотрудничестве с предприятиями региона. Учащимися и мастерами производственного обучения были организованы мастер-классы по специальностям, а также экскурсия по колледжу.

Участники проекта получили возможность не только окунуться в атмосферу учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы администрации колледжа и преподавательскому составу, а также самим учащимся, узнать об образовательных программах, условиях приёма и обучения.

Профориентационные мероприятия в каникулярный период прошли в атмосфере праздника и оставили добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.

«День открытых дверей» 03.06.2023г.

Выбирая профессиональное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

В «День открытых дверей» стены колледжа посетили выпускники 9-ых классов с законными представителями Минского района.

«День открытых дверей».

20 мая 2023 года ребята Червенского, Борисовского, Минского   районов посетили УО "Смиловичский государственный колледж", где из первых уст узнали об особенностях поступления, проходных баллах прошлых лет, нюансах зачисления , программе обучения и перспективах для учащихся и выпускников колледжа.

«День открытых дверей».

15.04.2023 в учреждении образования "Смиловичский государственный колледж" прошел день открытых дверей. Учащиеся школ г.Минска и Минского района с законными представителями совершили увлекательное путешествие в мир профессий.

Онлайн встреча с учащимися ГУО"ЖДАНОВИЧСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА"

«День открытых дверей».

1 апреля 2023 года в УО«Смиловичский государственный колледж» прошла спланированная акция «День открытых дверей».

Школьники и родители, которые пришли на мероприятие провели этот день с пользой.

Педагоги колледжа подробно рассказали о специальностях, которые можно получить в колледже, какие перспективы открываются перед будущими выпускниками.

 

 «Учащийся на неделю»

В рамках мероприятий «Учащийся на неделю» в каникулярный период с 27.03.2023 по 02.04.2023 колледж посетили учащиеся учреждений образования Червенского и Березинского районов.

Гостям колледжа были продемонстрированы презентации, видеофильмы, фрагменты из студенческой жизни, информация о сотрудничестве с предприятиями региона. Для будущих поступающих были организованы мастер-классы учащимися и мастерами производственного обучения по специальностям, а также экскурсия по колледжу.

Будущие учащиеся получили возможность не только окунуться в атмосферу учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы администрации колледжа и преподавательскому составу, а также самим учащимся, узнать об образовательных программах, условиях приёма и обучения.

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам общего среднего образования важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

Профориентационные мероприятия в каникулярный период прошли в атмосфере праздника и оставили добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.

18 марта 2023 года в стенах нашего колледжа проходила спланированная акция «День открытых дверей».

Школьники и родители, которые пришли на мероприятие, отложив все дела и заботы, провели этот день с пользой.

Мастера производственного обучения и преподаватели во всех подробностях рассказали о специальностях, которые можно получить в колледже, для чего нужны эти специальности и какие перспективы открываются перед будущими выпускниками.

Двери нашего колледжа открыты для всех желающих продолжить обучение.

Профбатл "Твое профессиональное образование"

18 марта 2023  приняли участие в областном профбатле "Твое профессиональное образование" который проводился на базе ГУО"Червенский строительный колледж". 

Была  организована диалоговая площадка с абитуриентами и законными представителями, где они могли узнать о специальностях и квалификациях по которым ведется подготовка в колледже, и о возможностях дальнейшего трудоустройства.

04 марта 2023 года в стенах нашего колледжа проходила спланированная акция «День открытых дверей» 

Школьники с родителями, которые пришли на мероприятие, отложив все дела и заботы, провели этот день с пользой.

Педагоги во всех подробностях рассказали о специальностях, которые можно получить в колледже, для чего нужны эти специальности и какие перспективы открываются перед будущими выпускниками.

День открытых дверей - это очень важный день. Ведь для некоторых посещение таких мероприятий может быть судьбоносным.

Двери нашего колледжа открыты для всех желающих продолжить обучение.

18 февраля 2023 года в стенах нашего колледжа проходила спланированная акция «День открытых дверей» для обучающихся школ Березинского и Минского районов.

Школьники, которые пришли на мероприятие, отложив все дела и заботы, провели этот день с пользой.

Руководство колледжа и педагоги во всех подробностях рассказали о специальностях, которые можно получить в колледже, какие перспективы открываются перед будущими выпускниками.

День открытых дверей - это очень важный день. Ведь для некоторых посещение таких мероприятий может быть судьбоносным.

  

Смиловичский государственный колледж приветливо распахнул свои двери будущим учащимся.

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

Школьники, которые пришли на мероприятие, отложив все дела и заботы, провели этот день с пользой.

День открытых дверей - это очень важный день. Ведь для некоторых посещение таких мероприятий может быть судьбоносным.

Двери нашего колледжа открыты для всех желающих продолжить обучение.

  

  

В учреждении образования «Смиловичский государственный колледж» 6 января 2023 года состоялась «Ярмарка целевой подготовки» с участием учащихся учреждений общего среднего образования Червенского и Минского районов и организаций-заказчиков кадров, расположенных на территории региона и заинтересованных в заключении договоров о целевой подготовке.

В рамках работы ярмарки учащиеся познакомились с организациями-заказчиками кадров: ЗАО «Доброном», ГУП «Червенское ПМС», ГП «Валевачи», ОАО «Запольское».

Участники ярмарки были ознакомлены с нормативной документацией, регламентирующей целевую подготовку, материально-технической базой колледжа, проведены диалоговая площадка, профессиональные пробы и мастер-классы.

 

В учреждении образования «Смиловичский государственный колледж» 15 декабря 2022 года состоялась «Ярмарка целевой подготовки» с участием учащихся учреждений общего среднего образования Червенского и Пуховичского районов и организаций-заказчиков кадров, расположенных на территории региона и заинтересованных в заключении договоров о целевой подготовке.

В рамках работы ярмарки учащиеся познакомились с организациями-заказчиками кадров: ТПКП «Комбинат школьного питания города Минска», ОАО «ДОРОРС», ОАО «Трест №15 «Спецстрой», СПФ «Агрострой» ОАО «Минскжелезобетон».

Участники ярмарки были ознакомлены с нормативной документацией, регламентирующей целевую подготовку, материально-технической базой колледжа, проведена диалоговая площадка, организована работа выставок-презентаций, проведены профессиональные пробы, мастер-классы, сюжетно-ролевая игра «Путешествие в профессию».

Разделы сайта