Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
Используя веб-сайт http://smilgk.minsk-region.edu.by/, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политики конфиденциальности

Профилактика употребления психоактивных веществ

НАРКОДИЛЕР. Социальный ролик МВД

 Ролик Я думал ничего за это не будет....

Сделай правильный выбор!

#ГУНиПТЛ_МВД
#ПРОФИЛАКТИКА

⚡️Уберечь детей от наркоугрозы

В текущем году за наркопреступления задержаны 48 несовершеннолетних, что в 2,5 раза меньше, чем за такой же период прошлого года. Это говорит о большой профилактической работе всех заинтересованных: госорганов и общественных организаций, педагогов, родителей.

⚠️ Вместе с тем проблема остается. Многие молодые люди ориентированы на материальные блага, желание быстрого заработка и убеждены в мифической анонимности в интернете а, соответственно, и безнаказанности. Этим пользуются наркоторговцы, умело расставляя ловушки для желающих обогатиться подростков.

🧑‍💻 Абсолютное большинство наркопреступлений совершается в интернете. Родителям следует обращать внимание на круг общения своих детей в Сети, их интересы, посещаемые сайты, установленные приложения. Появление денег неизвестного происхождения, банковских карт, гаджетов и дорогих покупок должно насторожить.

❗️Если есть подозрения, что ваш ребенок втянут в противоправную деятельность, поговорите с ним откровенно, при необходимости обратитесь в милицию. Внимательное отношение к жизни подростков поможет уберечь их от беды.

Разделы сайта