Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
Используя веб-сайт http://smilgk.minsk-region.edu.by/, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политики конфиденциальности

О колледже

Смиловичский лицей

 

Учреждение образования "Смиловичский государственный колледж" -  это два учебных корпуса, учебные мастерские, столовая, молодежное кафе, два общежития, два спортивных зала, автодром, трактородром, столовая, сооружения закрытого и открытого грунта, библиотека с читальным залом (имеется Wi-Fi), музей, стадион и спортгородок. Работают более 20 объединений по интересам и спортивных секций.

Учебно-материальная база колледжа соответствует всем требованиям для подготовки рабочих по шести специальностям и восьми квалификациям, в наличии необходимые учебные кабинеты, мастерские и лаборатории, оборудованные современными средствами обучения. В эксплуатации находится необходимый шлейф сельскохозяйственных машин и тракторов, грузовых автомобилей, самоходных машин. 

На базе колледжа с 2007 года работает ресурсный центр по квалификациям «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «Машинист экскаватора», «Водитель погрузчика». Кроме современной сельскохозяйственной техники в ресурсном центре имеются тренажеры, имитирующие работу тракторов и дорожно-строительных машин с системой динамической подвижности и 3D-визуализацией имитации технологических процессов.

В колледже проводятся различные культурно-массовые, спортивные и воспитательные мероприятия, организована туристская и краеведческая работа. Поводятся наиболее значимые и традиционные мероприятия года: торжественная линейка, посвященная началу учебного года, вечер первокурсника, мероприятия, посвященные Дню учителя, недели посвященной Дню матери, новогодний Бал-маскарад, смотр-конкурс художественной самодеятельности, соревнования круглогодичной спартакиады колледжа, «Спортландия», встречи с ветеранами войны и труда, участие в областных, районных и поселковых мероприятиях...

Команды учащихся колледжа постоянно участвуют в республиканских, областных и районных конкурсах и соревнованиях: являются победителями и призерами спартакиады области и района по различным видам спорта, республиканского конкурса профессионального мастерства «WorldSkills Belarus», республиканского смотра инновационного и технического творчества, слета изобретателей и рационализаторов.

Коллектив художественной самодеятельности колледжа успешно выступает на областных смотрах-конкурсах.

 

Разделы сайта